Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"В Тульских исправительных учреждениях нарушаются права сотрудников". Обращение в редакцию Гулаг-Инфо

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Уважаемая редакция ГУЛАГа!
Сотрудники колоний УФСИН России по Тульской области читают ваши публикации. Просим опубликовать информацию для ФСИН России. Сообщать иным образом небезопасно.

В Тульских исправительных учреждениях нарушаются права сотрудников, предусмотренные законодательством о труде - это постоянные переработки сверх установленного времени, и привлечение сотрудников к выполнению несвойственных им обязанностям. Но это не самое страшное, ведь служба в УИС предполагает сложность и напряженность. Гораздо опасней то, что начальство УФСИНа скрывает от ФСИНа, и предоставляет во ФСИН ложные сведения о положении дел с некомплектом в кадрах и в дежурных сменах, в частности, в подразделениях охраны.

Во многих колониях в результате некомплекта в караулы заступают на дежурство четыре человека, что намного меньше, чем требуется по нормативам, службу несут с оружием, без надлежащего отдыха, с переработками и без возможности восстановить физические и моральные силы. Постоянное выполнение служебных задач в карауле с оружием без отдыха изматывает сотрудников, это может привести к несчастным случаям и недостаткам в работе. В дежурные смены внутри колонии ходят так же мало - по два-три сотрудника, это тоже недостаточно для контроля осужденных, которые предоставлены сами себе. Можно рассказать много из нарушений.

Решить трудовые вопросы с руководством колоний и УФСИНа невозможно, в ответ одни угрозы и оскорбления. Многие увольняются, не выдержав такого положения дел. На днях, в одной из колоний написали рапорта на увольнение десять сотрудников, включая всех оперативников.

В таких условиях работать становится опасно. Надеемся, руководители ФСИНа обратят внимание на нарушения и примут меры. Спасибо!"

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Оставить комментарий
О канонах Тульских тюремщиков.
Да, понятно, почему сотрудники обратились в ГУЛАГ ИНФО. 
И мне тут стали известны обстоятельства, о которых они умалчивают...
Есть у Тульских пилонщиков два принципа существования, один  "страусиный" - и да свершатся "общероссийские показатели во славу верховного пенитенциария,  ныне и присно во веки веков"!
К "показателям" граждане начальнички подгоняют свои, и рапортуют  на Житную - " у нас все зашибок".
На Житной принимают те  лживые отчеты, как принимали  и раньше вкупе  с подношениями, денежками и маклюшечками, ибо кто из начальства правду алчет?
Для того, что бы выжить в системе, нужно подчиняться ее правилам, успевая вращать гузкой при засунутой в песок голове. Многим удается, а кто против -  "блажен тот муж, в чьем духе нет лукавства"( Пс.31).  
Второй принцип - петушиный, то есть  клевать блаженных мужей по принципу " ...да исгонится прочь ... ибо он нарушил Завет " (Исх 12).
Тем и живут Тульские пилонщики, и надо сказать - хорошо устроились. Можно наглеть, врать и делать гешефт, "когда разрешается все, и ничего за это не будет". 
Обратят ли внимание  во фсине на обращение сотрудников?
БЕЗУСЛОВНО НЕТ!
НЕТ там блаженных, в чьем духе  НЕТ лукавства. 
"Чего ни хватишься, ничего НЕТ" (М. Булгаков" Мастер и Маргарита).
Не помогут вам, и отпишутся, и будете вы работать с нарушениями прав,  и хамством своих начальничков, которые еще вчера сами причитали и рыдали от обид на прежнее начальство.
То, что  нарушений у вас как говна - факт.  Для примера смотрите как этим говном ИК-6 продолжает заливать пос. 22 шахта Новомосковска.
И ничего! Прокатывает!
Прокатит и то, что ходите в караулы и смены в зонах с такими нарушениями.
Нарушение нарушению рознь. Например, когда в караульном помещении в пожаре погиб молодой офицер охраны, и произошла вся эта эпопея с патронами, ничего, кроме уголовного дела на крайнего не вымучили, и все, кто забивал болт на нарушения, остались при своих креслах и даже пересели выше.
Почему? Потому что они ВРАЛИ!
ВРАТЬ В ТУЛЬСКОМ УФСИНЕ - ЭТО ГЛАВНОЕ! Помните это правило, глядя на тех, кто сейчас вами заправляет, они врали и выживали.
Вот и вы ВРИТЕ И ОБРЯЩЕТЕ!
А не можете врать - идите... Даже не знаю место, куда можно направить честных...
Просто идите, и да осилит дорогу идущий!
Если ушли целыми, хоть потрепанными и заклеванными, то живите счастливо, и наслаждайтесь правдой,  правом и свободой!
В системе этого точно НЕТ!
  • Вячеслав
  • 06-06-2023, 18:39
  • : 18:39
    • Не нравится
    • +5
    • Нравится
Тульский фсин это сборище откровенных садистов, взяточников, бесхребетных терпил и лизоблюдов! Отражением всего этого прекрасно служит заведение под названием "исправительный центр" в уездном городе Б.

Все нормальные сотрудники давным  давно покинули сию обитель зла, так и не смирившись с тем, что им нужно исполнять все прихоти обезумевшего начальничка-садиста! Остальные - терпите дальше, уподобляясь последнему...)))

Ведь, как грится, - нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!

Продолжаем...
Как и предполагалось, в ответ на сведения о проблемах комплектации дежурных смен и подразделений охраны гражданами пенитенциариями фсина применена "позишн-страушен".
Ожидаемо и предсказуемо. Они ничем от местечковых вертухайских начальничков не отличаются. 
Так, что, труженики Тульских тюрем, крепитесь, и да свершится с вами скорая пенсия в здравии физическом и умственном!
В Тульском уфсине прокатывало много более тяжкого беззакония и позорного бесчестия.
Знаете, почему не возвращаются пенсионеры в систему?
Потому что многим, кто ее разлагал,  и сейчас нежится в креслах ваших начальничков, надо будет бить хабитусы,  и перемещать на нары.
И те и другие прекрасно об этом знают.
Если гадину не задавить  сразу, она растет, к гадине привыкают, и со временем не нее становятся похожи ее подчиненные, так гадство становится реальностью. Судя по обращению в ГУЛАГ-ИНФО, в Тульском уфсине еще есть те, кто с ней борется.
...хотя бы так, но похвально.
На этом кланяюсь.
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram