Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Во ФСИНе случился очередной грандиозный коррупционный скандал"


На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Здравствуйте редакция! Хочу Вам рассказать очередную историю о происходящем в известном вам учреждении СИЗО-6 посёлка Горелово Ленинградской области, где продолжаются систематические нарушения прав заключенных, а именно: заключённым месяцами не выдаются посылки, на бюро приёма передач работает один сотрудник, а положено двое, соответственно передачи не успевают сдать большое количество людей, но предприимчивые сотрудники организовали отдельное окно для приёма передач но за денежное вознаграждение, также заключённых месяцами не выводят на положенные телефонные звонки мотивирую тем что не хватает сотрудников.

Во ФСИНе случился очередной грандиозный коррупционный скандал в ходе которого были отстранены либо заключены под стражу высокопоставленные руководители учреждений ФСИН из Омской области, республики Крым а также знаменитого СИЗО-6 Ленинградской области, а суть коррупционной схемы следующая: существует фирма Импульс которая занимается доставкой продуктов питания для заключенных, казалось бы благое дело но чтобы данная компания могла работать в учреждении она платит определённую сумму денежных средств руководству учреждения, а со стороны руководства учреждения дают зелёный свет на доставку продуктов питания в учреждения без какого-либо досмотра данных продуктов, и только одному богу известно что предприимчивые сотрудники Импульса отправляют под видом продуктов за стенки учреждений. Как же коснулась данная история учреждения СИЗО-6?

Предприимчивый начальник учреждения Ильин Никита движимый жаждой финансового обогащения заключил контракт с фирмой Импульс и дело пошло. Но не тут-то было, надзирающие органы выявили данную схему в УФСИНе по республике Крым после чего разворошили целый муравейник коррупционных схем в ряде регионов и опять нашему герою Ильину Н. повезло. Когда надзирающие органы явились в СИЗО-6 Никита находился в отпуске и под удар попал его знаменитый зам по безопасности Шишонок который был также посвящен в коррупционные схемы своего руководителя и за долю малую прикрывал его. Шишонок пожертвовал своей карьерой ради своего шефа и написал заявление на уход, а Ильин Никита продолжает руководить учреждением, видимо хорошо спонсирует своих покровителей в высоких кабинетах Питерских силовых структур. "

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Оставить комментарий
О коррупционных скандалах во фсине.
То, что происходит в тюремной системе с ее многочисленными "скандалами", а точнее, с ДОЛЖНОСТНЫМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ, вполне могло бы вдохновить на написание романа в стиле идей Оруэллизма. 
Что стоят криминальные истории в главке с директором Реймером, а впоследствии с замами генеральского пошиба...
Потому никого уже не удивляют подобные хроники о местечковых "держимордах", и да благословенно в веках имя автора "Ревизора" Н.В. Гоголя!
Я же, поминая держиморд в Тульском уфсине, ограничусь памятной басней, написанной в честь его проворовавшихся начальничков.
Басня о баране.
Как хорошо пастись барану,
Найдя лужайку утром рано!
Судьба к нему всегда права,
Все для барана трын-трава.
В зубах колючки и цветочки,
Их аромат щекочет нос,
И вот уже готов покос,
И  сытно в животе  клокочет.
Вокруг барана Мир кипит,
Трагедий полон и несчастий,
Но наш баран к ним  безучастен,
Его овца к себе манит.
И век бы жить бараньей жизнью,
Но провидение капризно,
Хозяин оказался злой-
Отвёл барана на убой.
Мораль проста, мой человек-
Храня свой безмятежный век,
В успехах не познав изъяна,
Не избежать судьбы барана.
  • Вячеслав
  • 29-07-2023, 15:07
  • : 15:07
    • Не нравится
    • +2
    • Нравится
В Приморье арестован заместитель начальника ГУ ФСИН по краю. Ему предъявлено обвинение по делу о превышении полномочий и пособничестве в мошенничестве.

"Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", - сообщает источник в силовых структурах региона.

Следствие считает, что с июля 2018-го по апрель 2019 года обвиняемый, будучи заместителем начальника одной из исправительных колоний, подготовил фиктивные коммерческие предложения для учреждения от нескольких компаний. При этом стоимость в них была завышена, что сыграло на руку двум юридическим лицам, подконтрольным знакомым мужчины.

Появилась видимость, что их предложение - наиболее выгодное. С предпринимателями заключили два контракта на поставку стеклянных банок для нужд колонии. Их стоимость более чем на миллион рублей превысила рыночную.

Суд также заключил под стражу тех самых предпринимателей, подозреваемых в мошенничестве.

Продолжаем...

Вячеслав,
"...будучи заместителем начальника одной из исправительных колоний, подготовил фиктивные коммерческие предложения для учреждения от нескольких компаний..." (Автор)
Читаю подобные сводки и диву даюсь. Неужели СК реально считает, что какой-то тип сидел ночами за лампой Ильича и пыхтел над бумагами, придумывая всем известную схему обхода  Приказа
№ 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и кидалова государства? 
И тут не при делах были юристы, бухгалтера бюджетной бухгалтерии и весь штат сотрудников, задействованных в схеме? Типа они не знали, что творят. Бл...ть, поле чудес в сранье дураков! 
Фсиновцы,  это не просто пятно на совести. Как вам объяснить, что трусы нужно носить пятнышком во внутрь.

  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram