Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

По делу о хищениях в Академии ФСИН был задержан бывший глава академии Александр Крымов


"По делу о хищениях в Академии ФСИН России силовиками был задержан бывший глава академии Александр Крымов и ряд других фигурантов. В данный момент Крымов является руководителем административного направления Санкт-Петербургского госуниверситета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД). 

Дело по факту присвоения денежных средств Академии ФСИН России, выделенных на выплату премий сотрудникам, длится с 2019 года. По информации летом прошлого года дело было поднято в центральный аппарат СКР.

Силовики привезли Крымов в Басманный райсуд Москвы для заключения его под стражу, но четыре адвоката чиновника смогли защитить его от СИЗО. Суд отправил Крымова под домашний арест".
скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Оставить комментарий
Этот персонаж был начальником расположенной в Рязани Академии ФСИН России с 2011 года. С 2013 года генерал-майор внутренней службы. В 2020 году был назначен на должность начальника университета ФСИН России в городе Пушкине в Санкт-Петербурге.
Согласно сведениям из СМИ, дал явку с повинной. Примечательно то, что подобная явка должна быть актом добровольной воли - сам пришел в СК (МВД) и сообщил о своих  проделках, согласно приступу деятельного раскаяния и стыда передо обществом, но...
Но у нас явкой с повинной называют что угодно  для преследования, и что продиктуют для протокола.
Вот потому-то его оставили дома - отдыхай, а четыре адвоката пусть пыхтят.
Я знаю университет ФСИН России в городе Пушкине в Санкт-Петербург. 
Что бы понять, чем там занимаются преподаватели и прибывшие на повышение квалификации  сотрудники УИС, достаточно спросить любого, кто там отметился в ведомостях... Как-нибудь напишу подробнее. Убежден, что там не премии давать надо, а вычитать жалование. Сколько по стране "комбинатов халявы"!
Итак, суммируя сведения о ч. 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершённые организованной группой либо в особо крупном размере) вменяемой гражданину генеральцу, а так же прямые знания об обычаях  этого самого почетного заведения, нельзя не вспомнить слова, приписываемые Салтыкову -Щедрину - "ПЬЮТ и ВОРУЮТ".
Позорище!
Возвраящаясь к нашим ягнятам, которые молчат.
Итак, согласно СМИ, уголовное дело было возбуждено в апреле 2019 года в отношении нескольких лиц по факту присвоения денежных средств Академии ФСИН России, выделенных на выплату премий сотрудникам. Последнее время делом занималось Главное следственное управление СК РФ. В материалах, представленных суду, содержится протокол явки с повинной, показания подозреваемого, обвиняемого, свидетелей и другие материалы уголовного дела, позволяющие сделать вывод о причастности Александра Крымова к совершению указанного преступления."
Удивляет и умиляет тот пенитенциарный факт, что уголовное дело было возбуждено и шло своим ходом, а тем временем Крымова возвышают,  и назначают руководителем Университета в Питер - город Федерального значения.
Как вам такая загагулина? И это при  том обстоятельстве, что против него давались показания. Как вы думаете, что происходило со свидетелями?
Что там вообще происходило в МИНЮСТЕ и во фсине, если при наличии повода отстранения от должности Крымова и проведения следственных действий и многочисленных ревизий и проверок, в том числе служебных, происходит в точности до наоборот?
И странно то, что все те, кто носит погоны и называются государевыми людьми, работающие  в институте молчали как рыбы об лед о присвоенных и похищенных деньгах? 
Напоминает песню "мы бедные овечки, никто нас не пасет, спасите несчастных овечек, бе-бе...". В ведомстве, где все друг за другом смотрят, где должен править закон и правила!
Это в очередной раз подтверждает правоту всех наших комментариев и публикаций в том, что гнилую малину надо выкорчевывать.
Вроде как дело двинулось, но...
Но вопросов таки больше чем овна.

  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram