Силовики накрыли сеть кол-центров, подконтрольных украинской ОПГ «Химпром» — мошенники похитили ₽30 млн, а деньги шли в том числе на финансирование ВСУ
МВД совместно с сотрудниками ФСБ раскрыли сеть мошеннических кол-центров с более чем 500 рабочих мест, которая разводила иностранцев на деньги. Мошенники обманули десятки тысяч граждан Британии, Германии, Испании, Франции, Японии и других стран на общую сумму ₽30 млн, сообщили в МВД. В момент задержания на месте находились 300 преступников, среди которых выходцы более чем из 10 стран.
Аферисты выманивали у жертв деньги под видом инвестиций в криптовалюту и торговые площадки, а после обмана обрывали связь. Средства тратили в том числе на финансирование ВСУ. Одного из организаторов установили и объявили в международный розыск. Контора входит в подконтрольную Украине ОПГ «Химпром». Группировка была организована еще в 2014 году, ее главой стал уроженец РФ Егор Буркин, получивший на Украине паспорт на имя Егора Левченко.
Сейчас в СИЗО им немного объяснят про обман бабушек и немного разъяснят их текущий статус...скачать dle 12.0
Редакцией «Гулаг-Инфо», принято решение о создании горячей линии «WhatsApp»,
для консультаций и обращений о нарушениях на местах, судами и иными структурами надзорной и исполнительной власти.
Вы можете обратится к нам по номеру +7 (977) 178-02-75 WhatsApp, для того чтобы оставить сообщение о нарушении.
Внимание! Обращения принимаются только в режиме сообщений.