Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

В отношении замначальника УФСИН по Ивановской области возбудили уголовное дело

В отношении заместителя начальника УФСИН России по Ивановской области полковника Мельника В.В. и заместителя начальника-начальника центра трудовой адаптации осуждённых ИК-7 (Иваново) подполковника Корх Н.Н. возбужденно уголовное дело.Как нам стало известно, летом 2019 года замначальника УФСИН Мельник В.В. дал незаконное распоряжение Корх Н.Н. приобрести для нужд КП-12 (Шилекша) картофелеуборочный комбайн бывший ранее в употреблении и фактически не годный для эксплуатации.В связи с тем, что комбайн был непригоден для эксплуатации КП-12 не смогло собрать урожай и выполнить ранее заключённые контракты на поставку продуктов питания для осуждённых отбывающих наказание в других колониях. 
В результате преступных действий замначальника УФСИН Мельника В.В. и начальника центра трудовой адаптации осуждённых ИК-7 Корх Н.Н. бюджету УФСИН нанесён прямой ущерб в размере миллиона рублей (в связи с покупкой непригодного для эксплуатации картофелеуборочного комбайна) и ущерб дополнительный (из-за срывов контрактов на поставку продуктов питания) в размере более восьмисот пятидесяти тысяч рублей. 
По факту данного преступления МСО г.Иваново СУ СК РФ по Ивановской области возбужденно уголовное дело в соответствии ч.1 ст.285 (Злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. Мера пресечения в отношении Мельника В.В. и Корх Н.Н. в данный момент не избрана.
Хочется отметить, что благодаря сигналам с мест от наших читателей, подобные факты нарушений закона со стороны нерадивых сотрудников ФСИН становятся достоянием общественности.
И стоит заметить, что наша работа направлена так же на профилактику правонарушений со стороны сотрудников системы. Пусть кто-то из них задумается прежде чем совершить любое неправомерное деяние, что расплата и "громкая слава" за нарушение закона неизбежна! 
 скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram