Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

SOS! Куда пропадают люди из Матросской тишины? Обращение матери заключённой

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи в розыске моей дочери и привлечении к ответственности виновных лиц. В период с 10 по 12 апреля 2020 (выходные дни), во время введённого ФСИН карантина в учреждениях г. Москвы.

Моя дочь, Позднякова Карина 1982 г.р. исчезла из больницы СИЗО-1 Матросская тишина. Лечебно-диагностические мероприятия, в целях которых она здесь находилась, не завершены. С историей болезни и результатами исследования я, мать, имеющая доверенность, не ознакомлена. С лечащим врачом, последним был Азизов Тимур Рустамович, консультации не предусмотрены вопреки ст.70, 22, 26, 27 ФЗ №323 от 21.11.2011г. Медицинская комиссия с моим участием, на проведении которой я настаивала (письменно), имея негативный опыт общения с МСЧ 33, не состоялась.
6 марта 2020 в Преображенский суд г. Москвы было подано ходатайство об УДО. Суд запросил материал на Позднякову К.В. в СИЗО-1. Однако, данный запрос был проигнорирован сотрудниками СИЗО-1. К судебному заседанию, назначенному на 31 марта 2020, запрошенный материал в Преображенский суд не поступил. Заседание было отложено на 22 апреля 2020. Но и к этому времени СИЗО-1 продолжал игнорировать судебные запросы. В судебное заседание сотрудники СИЗО-1 НЕ ЯВИЛИСЬ.
Таким образом, сотрудники государственного учреждения подчинения УФСИН по г. Москве сорвали 2 судебных заседания, не предоставили по требованию суда материал на осуждённую, страдающую тяжелыми заболеваниями, тем самым воспрепятствовали в доступе к правосудию.
Более того, совершили в отношении Поздняковой К.В. преступления, предусмотренные ст. 236, 237, 111, 124 УК РФ, ст.75 УИК РФ, ст. 52 Конституции РФ. Нарушили режим карантина, чем способствовали распространению вирусной инфекции, подвергая жизнь и здоровье дочери опасности, т.к. она находится в группе высокого риска. Вывезена без еды, воды, гигиенических и дезинфицирующих средств защиты, без медикаментов. 2 недели нет возможности передать необходимое, голодает при дефиците веса. Сайт УФСИН г. Москвы от 07.04.2020: «Напомним, что в настоящее время все следственные изоляторы закрыты на карантин, за исключением следственного изолятора № 7…» «..В случае выявления у лиц, содержащихся под стражей, симптомов заболевания или подозрений на новую коронавирусную инфекцию, начальникам территориальных органов ФСИН России поручено организовать их госпитализацию в учреждения государственных и муниципальных систем здравоохранения.» 13 апреля 2020 г. на электронный адрес МСЧ 77 medfsin77@mail.ru мной было направлено заявление о предоставлении копии медицинской карты Поздняковой К.В. на основании доверенности и Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"; Приказ Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441н "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений" ограничивает этот срок в «3 рабочих дня после окончания медицинских мероприятий» (п.16 Приказа); п.18 Регламента предоставления медицинской документации по запросам граждан и организаций.
Данное заявление в МСЧ 77 мне предложили направить по адресу: fsin99@mail.ru в связи с тем, что адрес medfsin77@mail.ru временно не обслуживается. По прошествии 6 дней я попыталась узнать судьбу этого заявления. Однако, столкнулась с некомпетентностью сотрудников управления УФСИН по г. Москве, которым известен только ФЗ №59, с другими законодательными актами они не ознакомлены. 2 недели ответа нет. - «Неукоснительное и беспрекословное соблюдение прав человека в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, обеспечение безопасности жизни и здоровья подозреваемых, обвиняемых и осужденных и лиц, находящихся с ними в постоянном контакте при осуществлении правозащитной деятельности или по долгу службы, приобретает особое значение. Пришло время брать под жесткий контроль деятельность всего ведомства."- заявил директор ФСИН России А. Калашников.
Заявления первого лица ведомства, на фоне развернувшихся событий в Матросской тишине, выглядят популистскими. Я в полной мере прочувствовала это «Соблюдение прав» дочери, получив мощнейший удар по своему здоровью, добавивший стресса и страданий. 2 недели нет подтверждённой информации о месте нахождения дочери, ни звонков, ни писем. Состояние здоровья неизвестно, полный вакуум. Это вы можете назвать «неукоснительным соблюдением прав человека», господин Калашников? Приёмов вы не проводите, на обращения лично не отвечаете, переводы из учреждений не осуществляете.. Какие права вы соблюдаете? Ваши начальники управлений не могут дать мотивированный ответ, одни шаблоны.
Неоднократно обращалась с заявлением о переводе дочери в Московский регион ввиду угрозы безопасности со стороны администрации ИК, а также в связи с болезнью. Рудый А.А. ответа не даёт, Бояринев В.Г. ответа не даёт. Гнедов Е.В. не видит оснований, мотивируя что дочь «…не обращалась с заявлением к администрации колонии». Такой бред возможен только во ФСИН! №59 ч.6 ст.8 запрещает пересылать жалобы тем, на кого жалуемся. А по Гнедову Е.В., жаловаться надо тем, от кого исходит угроза. Супер защита прав граждан!!! Но, чтобы прикрыть неправомерные действия сотрудников, моментально находятся основания. Так, потерявшая ребёнка и чуть было не лишившаяся жизни женщина, по вине сотрудников, моментально была переведена в регион проживания, я же 11 месяцев не могу получить ответа по существу и добиться перевода.
Сотрудники злоупотребляют служебным положением. Почти год, по вертикали ФСИН обжаловала взыскания, более 10 личных приёмов с руководством. Предлагала провести совместно «разбор полётов» с личным участием – отказы. Нагло лгали в глаза, что всё законно и обоснованно, затем прокуратура эту самую «законность» признаёт незаконной. Отменяет решение суда, которое было вынесено на вашей «законности». Затем исчезновение дочери из СИЗО в период действия запретительных мер, карантина!
Где ваш «жесткий контроль», господин Калашников?
                                                                                                                                         Антонова М.В.
скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram