Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Новый обзор от Дениса Солдатова о ситуации в исправительных учреждениях страны.


Новый обзор от Дениса Солдатова о ситуации в исправительных учреждениях страны.

Ссылка на видео находится здесь. скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
Спасибо, Денис Сергеевич!
Сегодня представленное эссе предназначается тем, кто не остается равнодушным к бедам и страданиям, на каких территориях они бы не происходили...
Эксперимент.
Посвящается Коко (горилле) 4 июля 1971- 19 июня 2018
Когда горилла Коко увидела в соседнем загоне лошадь  с удилами во рту, она тут же жестом просигнализировала- «Лошадь печальна». На вопрос ученых мужей,  оживившихся новым онтологическим посылом,  она  пояснила  — "Зубы". 
Ничего себе!- удивились светилы науки, и тут же надели на обезьяну  шапку, состоящую из электродов и датчиков для измерения коэффициента ее интеллекта.
Глядя покрасневшими глазами из под свисающих космами  проводов,  Коко сообщила,  что лошади плохо,  и выразила ее состояние по шкале силу боли. 
Какой великий научный прорыв!- обрадовались ученые, и тут же  пригласив журналистов,  нацепили на лоб  Коко прибор для измерения тепловых волн гипофиза.
Лошадь скоро умрет! - просигналила Коко из окошка барокамеры при измерении электрической активности мозга.
Да что она привязалась к этой лошади!- возмутились ученые, распаковывая новый аппарат для  определения биохимического состава спинномозговой жидкости, - Мы на пороге величайшего открытия того, что животные могут обладать некими способностями, отдаленно похожими на интеллектуальную деятельность, и даже, возможно, душевную, а наша подопытная ставит однотипными нейронными импульсами эксперимент под угрозу!
Но тут Коко, словно подтверждая недоумение ученого совета, и вовсе повела себя неадекватно, она внезапно начала дико кричать, сорвала с себя провода, датчики и лампочки, стала бить себя по голове и скакать по клетке разбрасывая дорогостоящую японскую технику.
Ученые, немого понаблюдавшие странное и немотивированное поведение обезьяны, решили прекратить эксперимент, определившись окончательно, что ни душой, ни интеллектом  обезьяны не обладают.
Что бы успокоить Коко инъекцией седативного препарата и забрать из вольера аппаратуру,  они вызвали ветеринара. Тот немного задержался, а когда пришел,  рассказал между делом, что в соседнем крыле здания несколько минут назад сдохла лошадь от нагноения верхнечелюстной надкостницы, осложнившегося сепсисом. Подумать только! - добавил он, вставляя шприц в духовое ружье, - Этот пьяный смотритель даже не удосужился вынуть из пасти животины удила, можно только представить, как ей было больно.
Ученые пожали плечами и последнее, что предстало перед их глазами, это то, как шприц угодив обезьяне в лопатку, сделал свое дело, и, Коко, словно большая тяжелая кукла завалилась на бок и уснула, более не представляя интерес для эксперимента.
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram