Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Бесконечные нарушения закона в ИК-1 Тульской области

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Здравствуйте! Обращается к вам мать осуждённого и отбывающего наказания в ИК-1 Тульской области г. Донской, сына, с просьбой срочно вмешаться в сложившуюся ситуацию, и повлиять на беззаконные действия со стороны администрации колонии по отношению к заключённым. Мой сын сын находится в ИК с 2012 года, практически никогда не жаловался и принимал наказание и все лишения как должное.

Но всему есть предел, и буквально вчера, чудом выйдя на связь, он уже кричит о помощи! Оказывается, вся жизнь до февраля 2023 года выглядела цветочками. Ягодки начались с приходом нового начальника лагеря. Теперь постоянно, практически через день проходят проверки (шмоны): переворачивают всё верх дном, ломают тазы, посуду, вскрывают полы, забирают одежду, обувь, мыльные принадлежности. В это время осуждённые часами стоят на улице, неважно при какой погоде. В столовую ходят строем по 5 человек с руками за спину, в ларёк попали только через 2 месяца. Телевизор изъяли, в библиотеку и церковь - запрет. На баню дают 15 мин на 30 человек ( это реально?). С чем связаны такие ограничения - не понятно. Ясно только одно - администрация колонии всячески издевается над людьми, унижает. Это я ещё не пишу о побоях и оскорблениях.

Мой сын и остальные понимают, что они находятся в Тюрьме, но не в Концлагере. Привожу цитату из вчерашнего послания: у нас мужиков сегодня вызывали на вахту, там их встречали маски и били. Заставляют или на работу выходить, или на войну ехать. Завтра будут остальных дергать, возможно поеду на изолятор. Вчера был шмон, унесли последний блок сигарет, всё полы подняли. Я уже опасаюсь и за здоровье и за жизнь моего сына.

Извините, что пишу сумбурно. В начале года сын приобрёл карточку Зонателеком, звонил. С некоторых пор звонки стали реже, а теперь и вовсе прекратились: убрали все таксофоны. И вот эти редкие весточки становились всё страшнее и ужаснее. Многие записываются на войну, хотят убежать из этого ада. А что делать оставшимся? Как выживать? Не знаю, что можно сделать и как помочь сыну и остальным, поэтому и обращаюсь к вам, и надеюсь на ваше вмешательство в этот беспредел!"

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 21-05-2023, 21:21
  • : 21:21
    • Не нравится
    • +10
    • Нравится
Ааахах! Самое смешное, что именно тех из тульских клоунов, кто всеми правдами и кривдами старается "выслужиться" перед своими "хозяевами' (знающие поймут о чём речь), самых первых эти же "хозяева" и поставят на размен)))

Продолжайте, продолжайте клоуны!
Хорошо смеётся тот, кто смеётся на воле)))

Продолжаем, клоуны!
"Заставляют или на работу выходить, или на войну ехать."(автор).
... то есть  на СВО ( специальная военная операция).
Хочется спросить гражданина Прокопенко и граждан пенитенциариев Тульского уфсина - Это что за милитаристский почин? Вы совсем филиалом частной военной компании стали? Где в законодательстве России, а именно в основном Законе - Конституции, либо в таких законах  как УИК, УК, УПК и т.д. предусмотрено принуждение  осужденных ехать воевать?
А что, если осужденный несет наказание в виде лишения свободы, и намерен перевоспитаться, выплатить иск, а после отбывания такового вернуться в семью, и посвятить свою жизнь заботе о престарелых родителях и детях, и не намерен связывать свою жизнь и смерть с ЧВК, КВЧ, ВЧК?
Что, если он хочет работать в мирных  отраслях, которых, к счастью, много?
Вы бы не особо забывались, граждане вертухайские начальнички! Занимайтесь своим делом и помните, что закон всегда останется ЗАКОНОМ! Кстати, ст. 359 УК РФ еще никто не отменял. 
Скорейшего возвращения домой сыну Мамы, которая обратилась с  в Гулаг Инфо, а Маме здоровья и спокойствия!
П.С. Для особо одаренных пенитенциариев, не знающих законодательство:
УК РФ Статья 43. Понятие и цели наказания
1. Наказание есть мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда. Наказание применяется к лицу, признанному виновным в совершении преступления, и заключается в предусмотренных настоящим Кодексом лишении или ограничении прав и свобод этого лица.2. Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram