Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Новый сигнал о нарушениях в тульской ИК-1

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Пишу по просьбе родственников осуждённого в ИК-1 Донской, Ристо Алексея Лациевича. Его держат в ШИЗО с 07 апреля, каждую неделю продлевают под надуманными предлогами, якобы не поздоровался с сотрудником или переговаривается с другой камерой. Родственница записалась на приём к начальнику колонии на 29.05, но он в это время уехал, её принял зам. начальника и сказал, что в шизо его держат, т. к. он не хочет работать. Но это не ИТР, и заставлять работать не имеют права. Сроки содержания в шизо нарушают все нормы.
Но самое страшное даже не это, а то, что ему не отказывают медицинской помощи. У человека имеется хроническое неизлечимое заболевание - неспецифический язвенный колит, диагностированное задолго до заключения, в деле есть подтверждающие документы. При отсутствии надлежащего лечения данное заболевание может привести к тяжёлым осложнениям, вплоть до онкологии.

В шизо случилось обострение, сильнейшие боли и кровотечение. Начальница сан. части Дрёмина Наталья Владимировна обращения игнорирует. Два месяца, пока в шизо, он писал по 3-4 заявления в месяц, что бы попасть к ней на приём, а когда родственница 29.05 спросила Дрёмину Н.В., почему она не пропускает Салофальк, ответила, это назначается только при обострении, а у Ристо А.Л. нет обострения. В это самое время он переживал сильнейший приступ и к этому моменту он ей написал несколько! заявлений об этом, в том числе на госпитализацию

И когда Дрёмина Н.В. наконец соизволила его принять, заявила, что такого заболевания у него нет и что колоскопия не показала колит! До заключения он несколько лет наблюдался и лечился в МОНИКИ, все обследования и диагнозы в деле есть. Повторю, заболевание неизлечимо, исчезнуть не могло и причиняет ужасные боли. Так же Дрёмина Н.В. сказала, что диета положена только тем, у кого язва, но не ему! Это вообще как? У него подтверждённое неизлечимое хроническое заболевание! При язвенных болях и кровотечении она назнчала ему омепразол и панкреатин, лекарства, не имеющие отношения к его болезни, а Салофальк, который ему очень нужен, и который раньше всегда назначали при лечении, отказалась принимать у родственников. После она назначила анализы, но на следующий день и через несколько дней их никто не забирал. Получается, зная об обострении, Дрёмина Н.В. не назначала ни обследования, ни правильного лечения, ни диеты.

Лекарства родственники привезли 29.05, а ему выдали только 02.06, несколько дней человек мучился от болей при наличии в сан. части лекарств! И то приняли не всё. Кроме того, на протяжении четырёх лет, что он там находится, ему отказывают в диете, которая положена при данном заболевании. Поскольку есть хроническое заболевание, она должна была поставить его под наблюдение, этого сделано не было. Обследования не проводятся, обострения игнорируются. Писал заявления на госпитализацию, отказывают. Просто игнорируют обострение опасного хронического заболевания.
Это самый настоящий фашизм, человек лишён свободы, но не права на получение мед. помощи и лечение."


Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Оставить комментарий
"...держат в ШИЗО с 07 апреля, каждую неделю продлевают под надуманными предлогами, якобы не поздоровался с сотрудником..."
(автор).
О да, такой "приемчик" обожают применять Тульские пенитенциарии. Впору писать не заявления, а научную монографию по изощренному издевательству. Ранее в одном из постов я описывал незамысловатую схему, правда тогда авторские права принадлежали гражданину начальничку ИК-5 Тульского уфсина - известному мастаку всяческих подлянок, лжи и фальсификаций. Таким способом  он "закатал" в каменный мешок безобидного осужденного "М" на три года с последующим административным надзором после освобождения, и ломал еще кое - кого, после чего сильно трясся от страха всем своим пропитым жиртрестом...
Повторю суть сего "подвига тюремщика".
К выбранному для репрессий осужденному  посылается мл. инспектор. Он, как бы невзначай проходит мимо осужденного. Если тот поздоровался, то история тут же повторяется, и так до тез пор, пока осужденный не зевнет, или не посчитает, что надоел своим здоровканием, и, наконец,  разумно промолчит.
В самом деле, здороваться через каждые три минуты по 10-15 раз просто неприлично. Но откуда вертухаю знать про культуру, русский обычай и приличие? Вот тут -то и попалась рыбка в сеть.
-НЕ ПОЗДОРОВАЛСЯ! - В КАМЕРУ ЕГО! -орет счастливый инспектор своему начальничку.
-В камеру! - отзывается начальничек отдела и бежит докладывать заказчику в хабитусе начальничка повыше.
-В камеру! - хором заявляют члены административной комиссии.
-В камеру!- заключает кресло начальничка.
-В камеру! - подхватывает гражданин помощник прокурора, если под вывеску сей надзирающей инстанции поступило обращение об этом злоупотреблении правом.
Ну а в камере таких рапортов можно написать еще больше, при чем, даже не придумывая повод. Там можно ничего не слышать и не видеть- ни страданий,  ни насилия, ни болезней... 
Главное - не оказаться в петле, находясь в камере, или не умереть внезапно от "остановки сердца", пополнив "Список Магницкого"...
Это Тульский уфсин, здесь и не то случается!
Всем добра и скорейшего освобождения!
П.С. Деятельность уголовно-исполнительной системы осуществляется на основе принципов законности, гуманизма, уважения прав человека , что в полной мере соответствует принципам уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации. К числу общеправовых принципов уголовно-исполнительного законодательства относятся законность, гуманизм, демократизм, равенство осужденных перед законом (ст.8 Уголовно-исполнительного кодекса РФ)
  • Вячеслав
  • 11-06-2023, 12:05
  • : 12:05
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
Ничто не вечно под Луной....)))
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram