Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"УФСИН Петербурга и Ленобласти в скором времени ждет комплексная проверка, инициированная Генпрокуратурой РФ"


На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"В адрес редакции поступило обращения от гражданина, с текстом письма вы можете ознакомиться ниже:

Из открытых источников нам стало известно, что УФСИН Петербурга и Ленобласти в скором времени ждет комплексная проверка, инициированная Генпрокуратурой РФ. Упор ожидается на состояние дел в тюремной медицине Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В то же время, руководство территориального органа УФСИН и руководство ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России очень своеобразно готовится к демонстрации своего хозяйства надзорному органу.

Так, с 01.08.2023 в филиале «Больница No 1» (это все известная больница имени Гааза) полностью ликвидировано первичное онкологическое отделение. Напомним суть вопроса. В связи со смертями спецконтингента от онкологии, в 2016 году больница уже попадала под внимание Генпрокуратуры. В отношении бывшего главного врача Иванова Д.Н. возбуждалось уголовное дело. После многочисленных проверок различных инстанций, множества обращений правозащитных организаций в штат больницы был введен врач- онколог в составе первичного онкологического отделения, и получена лицензия на оказание помощи по онкологии, что позволяло подозреваемым, обвиняемым и осужденным получать помощь в случае подозрения на онкологию и рецидивов опухолевых заболеваний.

Теперь же, спустя 6 лет, руководство Больницы No 1 и МСЧ-78 принимает решение не сократить до первичного онкологического кабинета, как того требуют изменившиеся в 2021 году приказы Минздрава, а полностью ликвидировать. Таким образом, в пенитенциарной медицине Санкт-Петербурга врача-онколога снова нет. Совсем.

Кому пришла в голову такая «гениальная» реформа? Начальнику МСЧ-78 И.В. Тиханову? А может главврач Больницы No 1 Иванов С.В. или его заместитель Еремин В.А., который как раз раньше и был этим врачом-онкологом – решили упростить себе работу?

С чем связано такое решение? Можем только высказать предположение, что в связи с выходом приказа ФСИН России от 22.05.2023 No 307, в котором ФКУЗ МСЧ разрешили вводить в штат немедицинский персонал – сокращенные ставки первичного онкологического отделения будут потрачены на более важных и нужных сотрудников: водителей, охранников и вахтеров.

К филиалу «Больница No1» много и других вопросов. Так, по сообщению бывших пациентов стационара, практически отсутствует хирургическая помощь, ввиду увольнения специалистов, не успев устроиться увольняются врачи и иных специальностей.

Так или иначе, в этой ситуации нам видится большой шаг назад для пенитенциарной медицины Северной Столицы. Самое печальное, что пострадавшими тут будут снова лица, находящиеся за решеткой, которые будут болеть и умирать, потому что «лечить некому, решайте свои проблемы в колонии/СИЗО».

Надеемся, что в ходе комплексной проверки Генпрокуратуры РФ будут получены ответы и внятные объяснения в том числе и на заданные нами вопросы, и деградация тюремной медицины, проводимая нынешним руководством, сменится прогрессом."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75
скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Оставить комментарий
О ж@пах Хэнка и Уленшпигеля.
Учиться иронии у автора надобно  - "...готовится к демонстрации своего хозяйства надзорному органу".)))
Действительно! Готовится и продемонстрирует...
Прямо перед носом. Как говорится -"фейс ту фейс",  орган к органу, шарик к лузе, дырочка к шишечке...
Повидал я так называемых проверок и прокурорских и ведомственных, с их договорничками, пьянками, слюнявыми объятиями и обжираловкой до рвоты, подарочками прокурорским  в виде маклюшечек и т.д.
Мерзкие дела, отвратительные лица, и упоительное единство...
Вспоминается Мальчиш Плохиш с эпизодом - "...и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья. Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется." 
Гайдар тоже обладал чувством слова, ибо, как говорил Учитель христиан Иисус - "От полноты сердца говорят уста". О чем могут сказать жрущие уста тех, кто принадлежит к одной корпорации? Думаю, все хорошо знают и потому принимая условия выживания,  молчат, ибо как говорил Тиль Уленшпигель - "поцелуйте меня в уста, которыми я не говорю по английски".
...или, делают то, что предлагается в известном короткометражном фильме Дмитрия Авдеева под названием - "Ж@па Хэнка"))

  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram