Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Просим взять на общественный контроль ситуацию, происходящую с осуждённым Кузнецовым А.А. в Нижегородской ИК-7"


На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Просим взять на общественный контроль ситуацию, происходящую
с осуждённым Кузнецовым А.А. в Нижегородской ИК-7

Здравствуйте, уважаемая редакция ГУЛАГ ИНФО! К огромному сожалению нам не справиться с нашей проблемой своими силами, но к счастью есть Вы и мы очень надеемся на Вашу помощь!!!
Дело в том, что в Нижегородской ИК-7 отбывает наказание уже наверное многим известный по Вашим публикациям осуждённый Кузнецов А.А., 1992г.р., который с мая 2023г. по настоящее время находится то в ПКТ, то в ШИЗО. Осуждённый Кузнецов А.А. страдает рядом хронических заболеваний, состояние его здоровья вызывает опасенье. Также по имеющейся у нас информации начальником ИК-7 было сказано осуждённому Кузнецову, что с ШИЗО до конца срока он уже не выйдет. А отбывать наказание осуждённому больше 10 лет. Есть информация и о том, что начальником исправительного учреждения дано указание не оказывать медицинскую помощь осуждённому Кузнецову А.А.
Хотелось бы пояснить, что осуждённый Кузнецов А.А. очень много писал жалоб, а также подал иск к исправительному учреждению. Но как нам известно, больше всего администрацию учреждения не устраивает то, что очень много публикаций было в Гулаг Инфо и все публикации по ИК-7 связывают именно с осуждённым Кузнецовым А.А.
Также мы располагаем информацией, что 14.02.24г. в ИК-7 должна быть проверка. Как говорят, что в исправительном учреждении «ждут» проверку и даже «готовятся» к ней. Правда если верить, то в учреждении сами не знают, кто к ним едет. Но насколько известно, администрацию учреждения очень интересуют именно жалобы Кузнецова, так как именно по ним какие-то нарушения администрацией ИК-7 не устранены. Особенно администрацию учреждения интересует пром. зона! К нам недавно обращались (личность мы не будем указывать) и просили о предоставлении от нас всех текстов жалоб, направленных в защиту прав Кузнецова, а также ответы поступившие на них, особенно те, где были выявлены нарушения. Для каких целей мы не будем разглашать в данной публикации. Но как мы поняли, администрация учреждения видимо не помнит уже какие нарушения у них были выявлены!!! А им надо срочно их устранять!
Мы дали только информацию про крышу на пром. зоне. Может, конечно, она уже и не течёт, но проверить это можно только в период дождей и таяния снега! Ну, а если же ремонт крыши начали делать, то это только плюс для тех, кому надоело в резиновых сапогах плавать по промке! И не вокруг неё, а именно, в самом помещении!!!

Обращаемся к начальнику ИК-7, если всё же данная информация соответствует действительности, то просим Вас прекратить свои противоправные действия. Ведь это уже не просто нарушения, а пытки!
И кстати лучше поздно, чем никогда! И то, что Вы хотя бы сейчас перед проверкой решили их устранить, это похвально! Но всё же, почему ни сразу? Имеется в виду устранение нарушений...
А еще очень нас интересует то за, что осуждённый Кузнецов оказался в ШИЗО первый раз в мае 2023г. Так, что там с этим красным самсунгом? Кроме того, что Вам - начальнику исправительного учреждения внесено представление. Вы выясняли кто занёс телефон на зону? Это Ваши сотрудники допустили по халатности или это злоупотребление ими своими полномочиями? Виновные лица кроме Вас, Павел Николаевич, привлечены к ответственности? Вы проводили по этому поводу служебную проверку??? Или по Вашему мнению только один Кузнецов А.А. за свои нарушения должен нести наказание?!

Также хотели бы обратиться к тем, кто едет в данное учреждение с проверкой, с просьбой принять на личном приёме осуждённого Кузнецова А.А. Самое главное, что сейчас нас интересует - это конечно здоровье осуждённого прежде всего. И, пожалуйста, вызовете его сами на приём или посетите его в ШИЗО (ПКТ), чтобы не получилось, как с осуждённым Дробович в своё время! Осуждённый Кузнецов А.А. не сможет сам попасть к Вам на приём!
Но, а если всё же проверка едет, то просьба к проверяющим обратить своё внимание устранены ли нарушения, которые были выявлены не только по тем обращениям, направленным ранее в интересах Кузнецова А.А., но и также и по жалобам других осуждённых. Обратите внимание также когда эти нарушения были устранены.

Добавлю один немаловажный факт, а именно, что Кузнецов А.А. не осведомлён о данной публикации и о том, что все суждения принадлежат автору публикации. И в том случае если осуждённые, которые придерживаются своего «мнения», назовём это так, которые как бы они себя не называли, захотят «предъявить» что-то там осуждённому Кузнецову А.А., скажем лишь то, что в такой ситуации может оказаться любой из Вас и не важно, как Вы там себя называете, для нас Вы – люди! А жизнь любого человека бесценна!!!! Здоровье кстати тоже…

Очень хотелось бы выразить свою благодарность редакции Гулаг Инфо за содействие в помощи социально-уязвимым группам – осуждённым и добавить, что по нашему опыту исправительные учреждения бояться больше всего ни жалоб, ни заявлений о преступлениях, а именно Ваших публикаций! То, что осуждённого Кузнецова А.А. изолировали ото всех, тем самым не давая возможности на законных основаниях общаться со своим доверенным лицом и иными лицами – это ещё одно подтверждение того, что администрации учреждения не выгоден общественный резонанс, который становится возможным благодаря Вашим публикациям.

Кстати, мы заметили, что очень много комментариев в последнее время о том, что редакция Гулаг-Инфо публикует только слухи и ничего не делает! Не соглашусь с подобными комментариями. В поддержку редакции скажу лишь то, что Гулаг-Инфо освещает проблемы, а для проверки изложенных в публикаций фактов существуют специальные органы! Это для тех кто не знает, что такое общественный контроль! А лично наше субъективное мнение, так такие комментарии скорее всего пишут те, кто работает в тех структурах, о которых идёт речь в публикациях Гулаг Инфо. Но это всего лишь наше мнение и пользуясь своими конституционными правами, мы просто выражаем свои мысли и не более того…

Уважаемая редакция просим Вас оказать своё содействие и опубликовать наше обращение и всем вместе взять на общественный контроль ситуацию происходящую в ИК-7! А также с помощью данной публикации, в случае если с осуждённым Кузнецовым А.А. что-то произойдёт (преступление против личности в отношении данного осуждённого со стороны сотрудников ИК или иных лиц, если состояние здоровья Кузнецова А.А. резко ухудшится и др.), мы хотели бы зафиксировать тот факт, что должностные лица знали о происходящим, но преступно бездействовали!"

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
"Общественный контроль"?  Тема хорошая, было бы общество. Кстати, ФЗ такой интересный есть - "Об основах общественного контроля в Российской Федерации" от 21.07.2014 N 212. Но у нас любой чиновник и даже пени  центарий может Конституцию отменить, что уж там до ФЗ. 
Надеюсь на степень божественности  вышестоящих пени центариев фсина. "...было сказано осуждённому Кузнецову, что с ШИЗО до конца срока он уже не выйдет". Вот тот гражданин начальник точно уверен в этом? Сколько уже таких "уверенных" сами отправились в казенные палаты с надеждой на удо. А на их места пришли новые, и среди новых бывают, не поверите, настоящие профи, умеющие разговаривать, вникать, действовать, воспитывать, исправлять...
Всем добра!
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram