Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

И снова УФИЦ 2 города Бронницы


На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Добрый день. Хочу поведать Вам дальнейшие приключения в УФИЦ 2 города Бронницы. Новое Руководство УФИЦ 2 навело порядок в данном учреждении. В общежитии порядок, контроль за всеми осужденными и дисциплина. Но есть один момент, который с лета 2023 года не двигается с места. Это работодатели или рабовладельцы. Объекты на которых работают осужденные находятся в разных концах Москвы и Московской области. Дорога в одну сторону занимает 2,5-3 часа.

Доставка в основном осуществляется на автобусе, газели, иногда отправляют своим ходом, но бывает автомобиль с табличкой груз 200. Работы, которые выполняют осужденные различные, даже можно сказать специализированные и связанные с риском для жизни, хотя по документом все разнорабочие без квалификации. Работы выполняются, то на высоте, причем очень большой, то под напряжением, то на ж/д станциях и путях.

Никому ничего не выплачивается за сложность или квалифицированные работы. Зарплата 20 500. На руки выходит 14 000. Но с 9.02.24 зарплата и аванс не выплачиваются вообще!!! И работодатели ничего с этим не делают, кормя нас обещаниями. А генеральный директор Смирнов, даже изъявил желание помочь наличкой если у кого трудности с деньгами, но с возвратом, когда он же нам зарплату и выдаст! Кормят на рабочем месте так же плохо! Ничего не поменялось!

Продукты закупаются в самых дешевых магазинах, по самой низкой цене и в малом количестве под руководством еще одного рабовладельца по фамилии Мытюк. Повторюсь, что рабовладельцы говорят, что это не их обязанность нас кормить на рабочем месте, а их так сказать добрый жест. Когда новые осужденные прибывают в УФИЦ данные личности заставляют написать отказ от продуктовой помощи.

Комментарий редакции: Возможно уже пора руководству УФСИН по Московской области принять решение о наведении порядка в вверенном вам учреждении?

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Оставить комментарий
"...специализированные и связанные с риском для жизни, хотя по документом все разнорабочие без квалификации. Работы выполняются, то на высоте, причем очень большой, то под напряжением, то на ж/д станциях и путях..."
Упс, а тема-то интересная! Советую авторам обращения почитать правила электробезопасности, Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 сентября 2020 г. № 652н "Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта",  Требования охраны труда на электрифицированных участках железных дорог и другую нормативку, потом сравнить и... предпринять правовые меры, пока до беды дело не дошло.
Оговорюсь, что надежды на законность не имею, поскольку весь народ наш по--истичен до степени всяческого изма, независимо от табеля о рангах, и чем выше, тем ... больше. 
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram