На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.
"Здравствуйте! Прошу внимательно и должно отнестись к моему обращению в редакцию гулах инфо.
В ФКУ ИК-7 ГУФСИН России по Нижегородской области содержится мой родственник Кузнецов Андрей Андреевич 02.06.1992г. Сегодня 22.05.23г. между 17 – 18 часами Кузнецов Андрей Андреевич был подвергнут нападению двумя сотрудниками ИК-7 (один из них начальник ОБ) .Сотрудники ИК-7 Павлов и Медведев через пожарный выход забрались в сан. часть в палату номер 1, где находился Кузнецов А. А., который в то время лежал на кровати, отдыхал после работы. Как говорит Кузнецов А. А. сотрудники якобы засняли на регистратор все.
Также камеры расположены на углу КДС – камера смотрит на сан. часть. Со слов Кузнецова А. А. двое сотрудников накинулись, начали махать руками на него и кричать: -«Не оказывай сопротивление!». Кузнецов А. А. ответил им: - «Вы, что делаете? Куда руки тянете, я вам, что сделал?». Кузнецов А. А. пытался встать с кровати, но ему не давали. Как говорит Кузнецов А. А. у него травма мизинца на левой руке, сломан ноготь, а также имеются телесные повреждения на руках (от кистей до локтя) – многочисленные ссадины, начинаются уже кровоподтеки с обеих сторон рук. В палате, где все это происходило покоцаны стены, стены в крови.
Далее Кузнецов А. А. сообщил, что двое данных сотрудников, в момент когда они зашли в палату сан. части подкинули ему сотовый телефон красного цвета марки «Самсунг» и сразу начали снимать данный телефон на регистратор. Как говорит Кузнецов А. А. это специально спровоцировано администрацией (Силов, блатные все) из-за того, что он пишет жалобы, а также осужденным Лепиховым Юрием – завхозом сан. части. Последний имеет претензии к Кузнецову А. А., что он не выполняет ту работу, которую не должен делать, Лепихову обещал уволить Кузнецова А. А. в воскресенье 21.05.23г., пришел и сказал: - «Все, ты уволен, собирай вещи и уходи!». Кузнецов пошел к оперативнику, объяснил, что он делает, какую работу он выполняет. Пока Кузнецов А. А. не уволен. И со слов Кузнецова А. А. Лепихову это не понравилось.
На 22.05.23г. 18 часов 39 минут медицинская помощь Кузнецову А. А. не оказана, дежурный сказал, что вызвали медиков, так как после 17.00 в ИК-7 отсутствует медицинский персонал СИСТЕМАТИЧЕСКИ, ЕЖЕДНЕВНО изо дня в день!!! Начальник ДПНК на данное время заявление о применении физической силы сотрудниками учреждения у Кузнецова А. А. не принял. Из неоднократного общения с Кузнецовым А. А., мне известно, что он работает в мед. части при ФКУ ИК-7, на ставке дневальный ( санитар) , помимо него там работает как бы ( завхоз- осужденный ) Лепихов Юрий, который отбывает наказание за оборот наркотиков.
Далее этот осуждённый Лепихов поставлен администрацией. Работу по своей должности он не делает , а всегда пытается заставить делать свою работу моего родственника. Отношение Лепихова к моему родственнику предвзятое, поскольку всегда Андрей отказывается делать то, что он не должен делать. Лепихов высказывает моему родственнику, что уволит его. Поясняю в чем именно проблема; Лепихов заставляет выполнять работу врачей, проводить осужденным кардиограмму сердца, взвешивать на весах осужденных , вести записи в журналах, которые должны вести врачи. За год его работы там, Андрей всегда рассказывал мне о том, что этот завхоз, сам выбирает кому лежать в больнице , а кому страдать в отряде, с трудностями со здоровьем. Не раз доходило до того, что вот-вот должны положить человека с болезнью, а Лепихов был против, он шел к начальнику мед. части и уговаривал, чтоб никого не положили. А если дело доходило до того, чтоб кого-то положили, то этих осужденных он помещал в камеру шизо, без тех на то оснований, мотивируя тем, что ему мешают вокруг люди, мешает присутствие больных. Со слов моего родственника неоднократно пытались лечь осужденные с температурой 40, но Лепихов опять же препятствовал этому.
Обращаю особое внимание, что в мед. части находился под наблюдением осужденный Жидилов Александр! У данного осужденного рак и опухоль головного мозга, у него подтвержденное онкологическое заболевание, и этот нелюдь - завхоз всегда его выгонял в отряд, а у человека из-за операции головы левой стороны, полностью отказывала левая сторона, при этом человек был беспомощен, опорожнялся под себя. А однажды Андрей мне рассказал, что завхоз убедил начальника мед. части выгнать Жидилова. И действительно начальник мед. части его выгоняла..... Вышеуказанный Лепихов имеет взаимное общение с администрацией, решает с ними то,,что противоречит закону, с подачи завхоза руководство увольняет, создает ситуации направленные на притеснение, унижение осужденных, в том числе моего родственника. Этот нелюдь - завхоз активно сотрудничает с администрацией учреждения, которая по его просьбам крутит жизнью осужденных!
Вы считаете это правильно? Вы считаете что этот урод завхоз в прямом смысле с короной на голове? Нет, он простой наркоман, у которого наверняка по своей сущности не осталось не чего хорошего, за плечами и в душе!
ВНИМАНИЕ ВОПРОС? Кто-то может остановить этого урода? Кто-то понимает о том, что его действия противоречат всякому нраву? Или так и будет продолжаться, что люди будут умирать, а этот урод ходить в короне, возомнившего в себе царя? Повторюсь, Лепихов направляет свои действия с администрацией учреждения и начальником мед. части, на уничтожение людей, уже есть трупы и люди с ухудшенным состоянием здоровья, с подачи Лепихова им не оказали вовремя медицинскую помощь. Совсем забыла сказать!
Коронная фраза у этого урода перед администрацией, что больные ( косят) выдумывая себе болячки..... Умертвил он уже осужденного Першина Сергея, убеждая начальника мед. части, что последний косит, и медики не обращали на него никакого внимания. Илларионов Вадим больше чем пол года спускает урину в привязанный мешок, так как ему из почки вывели трубку, опять дошло до такого состояния благодаря этому уроду и с ведома начальника мед. части. Со слова моего родственника, 30 % осужденных в учреждение ИК-7 нуждаются в лечение!!!!
Помогите больным, остановите это безумие! Пока возможно, есть время! Спасибо."
Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
Редакцией «Гулаг-Инфо», принято решение о создании горячей линии «WhatsApp»,
для консультаций и обращений о нарушениях на местах, судами и иными структурами надзорной и исполнительной власти.
Вы можете обратится к нам по номеру +7 (977) 178-02-75 WhatsApp, для того чтобы оставить сообщение о нарушении.
Внимание! Обращения принимаются только в режиме сообщений.