Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

И снова нарушения, и снова нижегородская ИК-7


На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.


"Здравствуйте, обращаюсь к вам с просьбой о помощи.

Я, Канышина Светлана Ивановна, 1958 гр, мой сын сидит в ФКУ ИК-7 ГУФСИН по Нижегородской области.

С момента прибытия в лагерь, даже не попав в карантинное отделение, без комиссии и мед. Осмотра был выдворен в ШИЗО.

По прибытии в колонию сразу на беседу позвал оперативник, предложил вольготные условия если согласен выполнять любые требования-даже если они незаконные(грязную работу за оперативников). После того как отказался-в ШИЗО, так и не поняв что успел нарушить.


Так с марта 2020г не был не в одном отряде жилой зоны. Выпускали несколько раз (не более пяти раз) и сроком не более недели — двух. А в промежутках содержали в ШИЗО по несколько месяцев с последующим переводом в ПКТ. С декабря 2021г беспрерывно содержится в ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ.

Таким образом администрация лишает возможности сходить на свидание с родственниками.

Имеет врожденное заболевание глаз — астигматизм, уже год обращается за медицинской помощью в связи с ухудшением зрения и несколько месяцев с сильными болями в желудке-всё безрезультатно. Последние две зимы просидел в камерах, где практически отсутствует отопление.


Условия содержания в ПКТ и ШИЗО пыточные. В камеры не поступает солнечный свет, фактически не поступает свежий воздух, кругом грызуны, питание несъедобное(консервный суп или капуста с чрезмерным содержание уксуса), отсутствует вентиляция

регулярны случаи суицида и объявления голодовок в ШИЗО. Были случаи когда осужденные были доставлены в больницу с зашитым ртом и глазами.


Любые жалобы в прокуратуры не дают результатов, в ответ одни отписки.

Недавно был случай, когда сотрудники в масках прямо из бани, не дав собрать вещи, увели и этапировали осужденного в неизвестном направлении.


В ответ на устные жалобы сотрудники ГУФСИН по Нижегородской области угрожают: «Мы тебя по 282-й раскрутим, лидера из тебя сделаем, увезём далеко и тд)

Сказанное выше известно нам со слов друзей и знакомых Александра, которые так же отбывали наказание в ФКУ ИК-7 ГУФСИН по Нижегородской области.


Просим оказать помощь в проверке достоверности данной информации. В случае соответствия вышесказанного, просим оказать любое посильное участие в прекращении произвола.

Мы переживаем за жизнь и здоровье Александра."


Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75

скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram