Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Возвращение в проблемы тульской ИК-1


На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Здравствуйте, хочу сообщить следующую информацию, я один из бывших заключённых, содержащихся в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тульской области, город Донской. Находясь в колонии долгие годы, мне стали известны следующие факты: осуждённый Сидоров С.А., работающий в штабе ФКУ ИК-1, так называемый “завхоз колонии“, пользуясь благами администрации учреждения, ввёл всех завхозов отрядов в заблуждение и завербовал на незаконные действия. Конкретно, чтобы те самые завхозы имели в своих отрядах так называемые “кошельки”, из которых можно вытягивать деньги и после перечислять Сидорову С.А. Также Сидоров С.А., являясь осуждённым, разрешает пользоваться мобильными телефонами некоторым завхозам и другим привилегированным осуждённым, давая тем самым им незаконные блага.

За эти блага он берет денежное вознаграждение в виде переводов, либо сигареты. Сидоров С.А. развёл так называемый “сигаретный бизнес”, продавая сигареты через завхозов отрядов. Тех, кто не подчиняется Сидорову С.А., он применяет физическую силу, моральные воздействия, угрозы так называемым ”опусканием” до низшей тюремной касты - ”обиженные”. Он, Сидоров С.А., ходит по колонии с мобильным телефоном и сообщает всем, что имеет разрешение от управления ФСИН по Тульской области на пользование мобильным телефоном. Сидоров С.А. продаёт свидания с родственниками: то есть, кто не могут заплатить - не могут увидеть родных. Сидоров С.А. также пытается дезорганизовать, через тех же завхозов отрядов, работу учреждения и сотрудников администрации ФКУ ИК-1. Сам Сидоров С.А., пользуясь благами распределения свиданий, ходит на них каждый месяц, что видно в журнале графика свиданий, хотя другие осуждённые не могут увидеть своих родных и близких годами.

Ранее я уже писал на ГУЛАГ, но приехала проверка и просто отписалась что ”всё хорошо”, не применив никаких мер в отношении осуждённого Сидорова С.А. Прошу Вас оградить осуждённых ФКУ ИК-1 от данного ”завхоза колонии” Сидорова С.А. Осень надеюсь, что Вы не оставите данный факт без внимания, дабы родственники осуждённых могли быть спокойны за своих сыновей, братьев и мужей. Очень прошу разобраться в данном материале и не оставить это безнаказанным. Пожалейте родственников осуждённых, ведь у них не такие большие зарплаты."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 18-09-2023, 00:44
  • : 00:44
    • Не нравится
    • +27
    • Нравится
И снова здравствуйте!
Сколько уже понаписано про тульских пени, а воз и ныне там!)))

Чего стоят бесчисленные публикации и жалобы на белевского начальничка трудового концлагеря, который непонятно по какой причине называется исправцентром:

https://gulag-info.ru/soobshhenija-o-narushenijah/1639-tyuremschik-solovev-vam-
chernaya-metka.html


Нынче, с узакониванием рабского труда осужденных у разного рода ИП, начальничек этот сможет абсолютно на законных основаниях озвучивать имена своих белевских меценатов, таких как, например, Сумин и иже с ним)))

Как там «гуманитарочка»?? Идёт??

Продолжаем...


Вячеслав, В Тульском уфсине б@нд@-команда, существующая  под избранным ею названием "пилон" давно зачистила личный состав от добросовестных сотрудников.
Засев в креслах, и не испытывая закономерных волнений по поводу замещения, эти пени создали свой мирок, в котором  нашли свое место  отвратительные события - воровство, взяточничество, мошенничества, наркотрафик, фальсификации, подлоги, сокрытие преступлений и т.д. Часть из них на страницах ГУЛАГ-ИНФО, часть ждет своего часа...
Может ли Житная что-то изменить? Не думаю. Эту систему нужно менять только при помощи сподвижников, объединенных мужеством, товариществом, бескорыстием, честностью,  честью и профессионализмом.
Возможно такое время придет. А пока ...
Но в любом случае эти проходимцы уйдут скоро под корягу, равно как часть уже ушла, и будут молчать под ней, а выбираясь в магазин, будут передвигаться с испугом короткими перебежками, или в затонированных  дорогущих авто. Делишки прошлых лет могут выплыть. 
А что касается сообщения об осужденном Сидорове, так это не в нем дело. Человек сей первоход, что ему приказали начальнички, то он и делает.  Сколько таких сидоровых было и будет  в колониях Тульского уфсина...
Вопрос в том, чем это закончится для граждан начальничков. Они, конечно, предадут любого, но и на них есть Закон Божий. 
А пока предлагаю читателю стих, посвященный пени тенциарным пилонщикам, о преступлениях которых, и об угрозах которых в мой адрес я не забуду:
Шалтай Болтай уже не тот,
Года берут своё и разно,
Лысеет темя, прёт живот,
Подгнила кожа псориазно.
Хрустит в крестце радикулит,
В груди свербит, хребет не гнется,
И дико геморрой  болит,
Так что с утра нутро трясется…
Но тянет до  нытья в зубах
На стену вновь залезть свободно,
Чтоб деньги, власть, почет и страх
Являлись данью всенародной.
И не сорваться камнем вниз,
Держась за должностное место,
Нарушив сказочный девиз -
«Пожил вруном, хоть сдохни честно!»

Вот еще одно происшествие, которыми славится на всю страну Тульский уфсин с его б@нд@й "пилон". И на сей раз
все та же ИК-1, все те же "условия" для осужденного...
Не унимаются эти граблестойкие Тульские пени. Очередной гешефт дал сбой.
Итак, публикую выдержку из СМИ (Комсомольская правда) от 19 сентября 2023 года:
"Бывший начальник ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тульской области признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки ха незаконные действия в пользу взяткодателя), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По версии следствия, 13 июня 2022 года 41-летний обвиняемый получил от супруги осужденного 100 тысяч рублей за разрешение проживать последнему в отдельном помещении в исправительной колонии. Данная комната была оборудована самим осужденным и находилась вне жилой зоне на территории учреждения. Также ему разрешалось хранить при себе и пользоваться телефоном и ноутбуком с выходом в интернет.
Суд приговорил мужчину к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с лишением права занимать должности в течение 4 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима."
Должен сказать, что гражданин начальник этот умный и способный малый. Но и те, кто до него отправлялся за решетку, были тоже спецами тюремного дела, и отменными "воспитателями", правда сами нуждались в воспитании. Но кто же их в ШИЗО-ПКТ посадит?
Потому ФСБ сажает их сразу на нары.
Проблема в Тульском уфсине одна, и я о ней говорю уже пять лет открыто. И обвиняю... И никто не опроверг сказанного. 
Что еще добавить? Спасибо чекистам за их труд!
А что касается осужденного бывшего начальника ИК-1. Желаю ему скорейшего освобождения и возвращения в семью. То, что совершил он, не так уж криминально в сравнении с правонарушениями  "пилонщиков" уфсина.  Его история - обыкновение с начальственными дневальными. Так любого сажать можно, и все это прекрасно знают. Просто "кто-то" сдал за ничтячок, и кто этот податель инфы, ясно, как солнце в клетку.
Вообще, в последнее время, осужденные легко стали сажать своих тюремщиков. Сажают вертухаев и проявляют героизм в СВО. Как не не восхвалять этих патриотов Родины? Все в их руках.
В Тульском уфсине центр того, что называется за пределами добра и зла, или, как любят выражаться сами пени -"предательство интересов службы"!
На этом кланяюсь, жду дизлайков от дебилов, и уверяю, это не последняя посадка, поскольку знаю этих Тульских прохиндеев и жуликов не по наслышке. 

  • Вячеслав
  • 22-09-2023, 20:07
  • : 20:07
    • Не нравится
    • +23
    • Нравится

Сергей, следующим непременно должен стать начальничек белевского трудового концлагеря! Ведь никто ТАК не прославился на страницах данного проекта, как этот...как вы сказали Уважаемый Сергей??... прохиндей!!!)))

И единственная причина по которой он всё еще начальничек - это только то, что нет желающих ехать служить в это Богом забытое место...Пока нет...

Но, как известно, свято место пусто не бывает...а места там святые, уверяю Вас!

Продолжаем...
Попросили меня сотрудники Тульского уфсина опубликовать ранее написанные веселые притчи из цикла публицистических миниатюр  "Скотный двор". Не знаю, чем они так им приглянулись. Впрочем, у каждого свои ассоциации и предпочтения...
Итак, публикую:
События в произведении вымышлены, любые совпадения с реальными людьми и событиями случайны.
Зайцево руководство
-Мой генерал, - щелкнул каблуками на входе в заячью нору дежурный по лесной опушке Барсук, - У нас беда, ежики напились забродившего болота, ловят и надувают лягушек, об этом узнало наше свиное начальство.
Пегий Заяц оторвался от просмотра накаченных петухов в планшете, который всегда держал под столом на коленях, и с досадой посмотрел на докладчика, - То есть как надувают?
- Вставляют в анальное отверстие трубочку и...
- Какое кощунство, ведь оно совсем для другого нужно! - Пегий задумчиво подвигал торсом в кресле, - А лягушки что?
-Мой генерал, до лягушек никому нет дела, вопрос в другом!
-Странно, надувают попочки, а вопрос в другом? В чем же?
- В том, что свиньи всегда свое выкруживают, даже когда с лягушками так поступают!
-А какие у нас общелесные показатели по нецелевому использованию лягушек?
-Простите, мой генерал, таких показателей нет!
-Еще более странно, попочки с трубочками есть, а показателей нет! Это же надо показывать лесу! - Пегий Заяц задумчиво уставился в окно, и в его глаза затянула мечтательная поволока.
-Мой генерал, я вас не понимаю. Что показывать?
-Да я это так, к слову... А что, нам кроме попочек больше показать нечего?
- Есть, можем показать Флейтиста пастушка.
-Ух-ты! Пастушка, играющего на флейте? - оживился Пегий.
- Нет, мой генерал, разводим мы курей, перепелок, уточек, ну и птичку завезли недавно из Филиппин, называется "Флейтист-пастушок", типа воробья, только красивый.
-Красивый из Филиппин, это там, где много симпатичных леди-боев?
-Да, мой генерал!
- Вот и хорошо. А что, говоришь, флейты у птички нет?
-Нет, мой генерал!
- Жаль, красивый, а флейты нет! - Пегий Заяц с тоской посмотрел на фотографию красного дюрка, своего бывшего шефа, - Решено, направляйте красивую заморскую птичку свиному начальству. Ах да, не забудьте им послать лесную подстилку, а мне поскорее скиньте на планшет видео с надуванием этих, как их там... лягушек

Вячеслав, Будем ожидать "награждения" служителей культа дышла, уважаемый Вячеслав. Меня тут на днях вызывали повторно в СК по поводу моих многократных обращений о систематических  поточных заливах ЖБО ( а попросту - говном) со стороны ФКУ ик-6 Тульского уфсина дачного кооператива Лемех и жилого поселка 22 шахта г. Новомосковска. Материал на контроле, как мне сказали там. "Контроль" решил провести дополнительную проверку. Не скажу, что полностью удовлетворен, но греет сердце сознание, что всю эту отвратительную историю прохиндейства, безалаберности и вульгарной наглости раскачал я лично, разместив информацию с видеосюжетами  в ютубе и интернет-порталах, где она сохранена. Подключилось Правительство Тульской области и отозвались СМИ. Подумать только, вначале я предлагал гражданам начальничкам Тульского уфсина и шестой колонии просто извиниться перед пострадавшими пожилыми людьми, но они даже на этот мужской шаг не способны. Но как врали и отписывались! Словно докладывали руководству, приятно было читать. Все сохранено, все будет обращено вновь в производство, если наказание не последует.
Всепобеждающее б@дло пилона теперь заткнулось даже со своими слюнтяйными угрозами. 
  • Вячеслав
  • 25-09-2023, 21:48
  • : 21:48
    • Не нравится
    • +23
    • Нравится

Сергей, вотчина белевского начальничка, а именно трудовой концлагерь, именуемый исправцентром, тоже регулярно сливает нечистоты в огромный овраг, находящийся позади этой шаражки))) Поговаривают, в овраге этом потерялось много интереснейших улик))) Всяким же бесчисленным проверяющим, начальничек этот рассказывает истории про некое очистное сооружение, воздвигнутое за счёт федерального бюджета на благо справления естественных нужд зэков и местной экологии))) Ну вы поняли...)))

Продолжаем...



Вячеслав, Может быть видео слива ЖБО снять и направить в Правительство Тульской области в Комитет по Экологическому надзору? Я так делал. Сейчас Губернатор обращает особое внимание на проблемы экологии, к тому же, сброс может быть источником инфекции и заражения, вот на эту тему Постановление Главного санитарного врача от 24.05.2023 № 7 "О Дополнительных мерах по профилактике холеры в Российской Федерации", там четко пишется про надзор.
Некоторые видео, их намного больше.
Надзор  взял пробы грунта, вынес определение о штрафе на ик-6 более трех млн рублей, так как ЖБО являются ядовитыми. Правда, от штрафа уклоняются. Подождем, что СК скажет, и начну писать в Министерства.
https://www.youtube.com/watch?v=A0XA0W0mQ10&t=125s
https://www.youtube.com/watch?v=Y1J4s0lT0Xc&t=76s
https://www.youtube.com/watch?v=Dfccf1t1rxg&t=45s
https://www.youtube.com/watch?v=1Fj9HTueS-I&t=994s
  • Вячеслав
  • 26-09-2023, 16:10
  • : 16:10
    • Не нравится
    • +13
    • Нравится

Сергей, Спасибо за дружеский совет, Уважаемый Сергей! Не сомневайтесь, все материалы имеются и ждут реализации! 

Продолжаем...
  • Вячеслав
  • 02-10-2023, 14:10
  • : 14:10
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
Ну вот и настал долгожданный праздник в вотчине белевского начальничка - трудовом концлагере, именуемом почему-то в народе исправцентром)))

Вступили в силу долгожданные поправки о возможности использования рабского труда осужденных у различных ИП!))

Наконец, теперь, фамилия Сумин засияет совершенно новыми красками, конвои с «гуманитарочкой» потянутся к воротам учреждения нескончаемыми вереницами, а слово «гешефт» приобретёт поистине сакральный смысл!))) 

Продолжаем...


  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram