Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Записки из тюрьмы. Хождение по мукам. 21 век.


Уважаемые читатели Гулаг-Инфо. Иногда наши сидельцы и их родственники пишут на не совсем обычные обращения, а скорее повесть или роман созданные в тюрьме. Сегодня, мы как-раз и хотим вам представить одно из таких "непростых" обращений:
"Пролог.

Так получилось, что судьба привела меня в славный город Рыбинск. И есть в этом славном городе Рыбинск микрорайон и называется он поселок ГЭС. Это очень тихий, красивый поселок. В этом поселке снимался фильм «Легавый», а также режиссер Олег Фомин снимал несколько фильмов (по-моему «Смерш»).
Но есть в этом поселке еще одна достопримечательность – это колония строгого режима для повторно отбывающих наказание – ИК-12 УФСИН России по Ярославской области.
Вот про нее и пойдет речь.

Сразу скажу свое отношение к тем, кто отбывает наказание в колониях. Эти люди которых приговорили к лишению свободы, а не к лишению жизни, здоровью или каким-либо опытам. Они имеют право на то, чтобы поесть, попить, сходить в туалет и помыться (хотя бы ноги помыть каждый день), постирать свое нижнее белье и носки, а также на медицинскую помощь.
Все что, тут будет мною написано имеет документальное подтверждение. Также хочу пояснить, что имела возможность проходить на территорию колонию чуть дальше, чем другие родственники осужденных и намного чаще.

Большинство документов получены мною от сотрудников (в том числе и бывших) ФКУ ИК-12 УФСИН России по Ярославской области, которые в виду их маленькой зарплаты или ради того, чтобы подняться по карьерной лестнице, готовы продать секреты родной колонии. Правда они не знали кому они ее продают…

Вот их имена. Страна должна знать своих героев.
Разумова Наталья Владимировна, бывший юрисконсульт ИК-12, ныне работает юрисконсультом во УФСИН России по Ярославской области – карьерный рост
Козлов Денис, ДПНК ИК-12 – за деньги не то что колонию, но и мать родную продаст
Титов Владимир Алексеевич, начальник отряда в ИК-12
Згибарцэ Эдуард Федорович, бывший начальник оперативного отдела ИК-12 – карьерный рост
Третьяков Евгений Александрович, заместитель начальника ИК-12 – карьерный рост и денежный вопрос (занимался незаконным заносом в колонию строительных инструментов, электроприборов, лекарственных препаратов и т.п)
Севрюков Алексей Владимирович, бывший заместитель начальника ИК-12 и нынешний начальник ИК-12 – карьерный рост

Мне и моему мужу неоднократно поступали угрозы от сотрудников ФКУ ИК-12 УФСИН России по Ярославской области, что его на ЕПКТ отправят, а меня шить варежки в Иваново по статье за распространение наркотиков, зимой 2022 года мне плеснули в лицо кислотой и настоятельно просили забыть о существовании ИК-12, и вот сейчас снова пошли угрозы.
Обращения в Ярославскую прокуратуру по надзору ни к чему не привели – у нее ответ один: «учитывая изложенное, оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет» (хотя нет, привели – колония получила поддержку от прокуратуры и давление на мужа усилилось), органы прокуратуры и следственного комитета все наши заявления и жалобы на сотрудников колонии (в том числе о вымогательстве, нанесению телесных повреждений, подделке документов, фальсификации документов по административным делам) отправляли в УФСИН России по Ярославской области или в саму колонию….. на рассмотрение.

Последние угрозы и стали последней каплей…. Поэтому я хочу рассказать о том, что произошло со мною и моим мужем.
Когда я стала описывать все что произошло, то получился аж целый роман…... Чтобы подробно описать я все разбила на главы (одна из глав будет хронологией всех событий)."


Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram