Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Нарушение прав заключённого в ИК-7 г. Ангарск


На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"13 июля 2023 г. мой муж Трусов А. В. 1980 г. р. прибыл в ФКУ ИК-7 ГУФСИН России по Иркутской области, г. Ангарск из ЦБ-1г. Иркутск, где находился на лечении. По прибытию в ИК-7, во время обыска к моему мужу со стороны сотрудников оперативного отдела майора Долгих А. Н.

Были применены
незаконные действия, которые сравнимы с пытками, унижающими человека. Под безосновательным предлогом об имеющихся у мужа, запрещенынных веществ, заведомо зная о болезненном заболевании кишечника у мужа -оперативники угрожая , заставили на глазах у всех прибывших осуждённых сотрудников проводивших обыск , раздеться мужа и сесть на унитаз. Дверцу в кабинку, отгораживающую унитаз от помещения, где проходили в этот момент обысковые мероприятия оперативники закрыть не только не позволили, но и заставили человека испражняться у всех на глазах до полного опустошения кишечника. Следует отметить, что при заболевании имеющимся у мужа, любые действия, связанные с напряжением кишечника не рекомендованы , поскольку это вызывает болевые ощущения и обострение заболевания. Что в общем и произошло.


Однако оперативников это не остановило и они продолжили издеваться над мужем. Разрешив ему подняться с унитаза и не позволив одеть одежду ниже пояса ,с вылезшей из заднего прохода кишкой ,заставили 40 раз приседать , он испытывал при этом сильные боли . В результате ничего не обнаружив ,увели в карантинное отделение ,где мужу стало плохо. Дождавшись отбоя в колонии, мужа без посторонних глаз увели в мед. часть , где до утра он мучился с сильными болями. Пришедший утром фельдшер осмотрел мужа и понимал , что незаконными действиями оперативников была обострена хроническая болезнь, сопровождающаяся болевым синдромом. Фельдшер сообщил об этом руководству.

Поразмыслив над произошедшим , руководством колонии было принято решение не фиксировать последствия незаконного поведения оперативников при досмотре мужа , при этом его оставили в мед. части , пытаясь устранить заболевание, обострённое в следствии противоправных действий сотрудников."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram