Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Наркобароны при погонах из ярославской ИК-1


На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Источника данные не разглашаются в связи с тем, что источник подвергается негативным воздействием от администрации ФКУ ИК-1 по Ярославской области.

На протяжении долгого периода времени на территории ФКУ ИК-1, после опубликованных видео с избиением осужденных, сотрудники администрации учреждения решили не выполнять обязанности, а наоборот использовать должностные полномочия для заработка денег на территории колонии. Администрация колонии разработала схему распространения наркотических средств в особо крупных размерах.

В данной схеме, осужденный по кличке Алмаз «смотрящий колонии» под покровительством Мельникова Максима, сообща каждый вечер в кабинете делили преступные доходы. В преступную схему входил заместитель начальника оперативного отдела Горелов, оперуполномоченный Ладыгин и оперуполномоченный Касьян Эдуард, которые получали денежные средства от осужденного «Алмаз». Осужденный получал разрешение на нарушения правила внутреннего распорядка исправительного учреждения, а именно нарушения режима дня, свободное передвижения, отчуждения и так же привлечении других осужденных, запрещенному в России, экстремистскому движению А.У.Е., применение силы и унижению. В соответствии поступающим количеством жалоб в управлении УФСИН по Ярославской области, при попытке проведения, сотрудниками управления, оперативные мероприятия, по данному осужденному, то сотрудники администрации колонии опровергали, всячески решали проблемы осужденного «Алмаз».

После окончания срока осужденного место смотрящего колонии занял земляк уроженец Киргиз, данные осужденного уточняются, ранее в информационных источниках упоминается что подвергался избиениям от других осужденных колонии. Когда многие осужденные учреждения стали препятствовать распространению наркотических веществ, в отношении которых происходили, по не понятным причинам, мероприятия водворения в штрафной изолятор, фальсификация нарушения правил внутреннего распорядка. Осужденные, которые продолжали настойчиво бороться с наркотическими веществами были отправлены в ЕПКТ или помещены в строгие условия содержания. После долгих, продолжительных, препятствий наркотические вещества перестали поступать в колонию.

Сотрудники преступной схемы решили инсценировать жалобу в центральный аппарат ФСИН, после данных жалоб были определенные проверки, в отношении осужденных и сотрудников были предприняты исчерпывающий меры. В связи с этим с ИК-8 был отправлен исполняющий обязанности начальника Безбачинко Антон, который находится в теплых отношениях с Мельниковым Максимом. Вместе решили наладить вновь преступный бизнес, после чего всех, кто препятствовал, осужденных развезли по другим учреждениям области, а лиц причастных распространению наркотических средств на территории колонии выпустили в жилую зону, более того дают возможности свободного перемещения, так же возможности привоза продукции не учтенные законам Российской Федерации. Неоднократно замечены попытки переброса наркотических средств, немалое количество передозировок осужденных наркотическими средствами.

Одному из осужденных, который активно препятствовал преступной схеме, была применена незаконно физическая сила, потому что осужденный отказывался находиться в одном помещении с одним из преступников схемы по обороту и распространению наркотических средств. В результате осужденного вывезли на ЕПКТ, где вновь была применена физическая сила. Частично факт применения физической силы оформлена сотрудниками. Осужденный всяческий пытается отстоять свою точку зрения, последствии чего сотрудники всячески оказывают давление на осужденного. Впоследствии осужденному отказали в оказании медицинской помощью с целью сокрытия незаконных действий сотрудников администрации. На протяжении месяца осужденный сидел без еды, объявив голодовку.

Сотрудники управления бездействуют по неизвестным причинам. В учреждениях ИК-8 и ИК-1 творится хаос под руководством Безбачинко А., который является марионеткой Мельникова, а сотрудник оперативного отдела имеют свой финансовый интерес в существовании преступной схеме по сбыту наркотических средств на территории двух колонии."

Решением Верховного суда Российской Федерации от 17.08.2020 общественное движение «Арестантское уголовное единство» признано экстремистским и его деятельность на территории России запрещена.

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram