Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Судебный произвол по отношению к заключённым в Саратовской области


На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Здравствуйте,пишу вам от лица родственника содержащегося в ИК-23 Саратовской области.

У заключённых колонии,в том числе у моего брата,возникла существенная проблема. В связи с вступлением в силу поправок к статье 80 УКРФ,от 24.09.2022,Красноармейский городской суд Саратовской области,массово отказывает заключённым подающим заявления,о смягчении наказания(принудительными работами).

Согласно статьи 80 УКРФ, свой отказ суд неправомерно мотивирует тем что якобы сроки подачи заявлений,изменённые в сторону ухудшения для заключённого,распространяются на всех осуждённых у которых,сроки подачи ходатайств по старым правилам,не наступил до 24.09.2022г., а не с момента вынесения приговора суда,как того требует законодательство(статья 10 УК РФ)
Этой же практике потворяет и руководство,и администрация колонии,опираясь на указания областной прокуратуры в лице прокурора Лебедева.

Администрация колонии не принимает документы с ходатайствами в суд,всячески тормозит процесс и применяет репрессивные меры к заключённым. А против тех заключённых которые пользуются услугами адвоката,фабрикуются материалы о правонарушениях,для помещения арестантов в ШИЗО.

Просим отреагировать на происходящий произвол,привлечь внимание общественности и правозащитников к данной проблеме. Адвокаты и юристы к которым заключённые нашей колонии уже обращались,в один голос утверждают об абсурдности и незаконности такой судебной практики,однако ни какого практического выхода предложить не могут.
К данному сообщению прикрепляю ссылку,на подобное судебное решение."


https://krasnoarmeisky--sar.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=213246263&delo_id=1610001&new=&text_number=1

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75
скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram