Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Осужденный марийской ИК-4 Дробович В. А. после подачи жалоб теперь находится в ШИЗО!!!"


На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Осужденный марийской ИК-4 Дробович В. А. после подачи жалоб теперь находится в ШИЗО!!!

Я, Петрова Наталья Викторовна, прошу опубликовать мое обращение! В ФКУ ИК-4 УФСИН России по Республике Марий Эл отбывает наказание осужденный Дробович Владимир Анатольевич 22.06.1979 г. р. После подачи мною обращений в интересах осужденного Дробович В.А., были выявлены нарушения прав данного осужденного. В том числе выявлено нарушение трудовых прав осужденного Дробович В.А., выразившееся в привлечении его к труду без надлежащего оформления, а также непринятия мер к его официальному привлечению к труду при наличии вакантных рабочих мест.
Прокуратура по надзору не спешит устранять все нарушения, а отвечает, что вопрос о трудоустройстве осужденного Дробович В.А. будет рассмотрен после отбытия им взыскания в виде водворения в ШИЗО. Прокуратура по Республике Марий Эл также отвечает, что вопрос о трудоустройстве Дробович В.А. будет рассмотрен после отбытия им взыскания в виде водворения в ШИЗО, оснований для принятия дополнительных мер реагирования, в том числе в части выплаты заработной платы и компенсации за ее задержку, в настоящее время не имеется.

С 26.07.23г. осужденный Дробович В. А. находится в ШИЗО и скорее всего будет признан злостным нарушителем. В связи с чем у меня имеется вопрос к прокуратуре по надзору и к прокуратуре по Республике Марий Эл:- «Вы действительно не знаете, что в соответствии со ст. 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен и каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации или вы также как ФКУ ИК-4 считаете, что осужденные должны работать бесплатно!?»

Не удивил меня и ответ УФСИН России по Республике Марий Эл. УФСИН как всегда себе не изменяет в независимости от региона, в котором они находятся. А то есть УФСИН попросту не видит нарушений там, где они есть. На эту же жалобу УФСИН отвечает, что с 02.12.2022 по настоящее время осужденный Дробович В.А. не трудоустроен, к труду был привлечен в рамках статьи 106 УИК согласно графика. Как это понимать? А это я еще про не выдачу в полном объеме вещевого довольствия молчу, прокуратура по надзору к Вашему сведению признала данное нарушение. И даже в августе 2023г. что-то там осужденному выдали из вещевого довольствия. Хотя прибыл в ФКУ ИК-4 осужденный Дробович В. А. в сентябре 2022г.
Есть вопросы и к ФКУ ИК-4:- «Как так получается, что за незначительные нарушения вы осужденного Дробович В. А. водворили в ШИЗО и данного осужденного скорее всего Вы признаете злостным нарушителем, а у Вас самих столько нарушений. Или на Вас законы не распространяются?» И еще вопрос:- «Где копии моего паспорта ?!» Вы получили от меня почтовое отправление с данными документами 04.07.2023г. Если верить ответу прокуратуры по надзору Вами 04.08.2023г. мне было отказано в оформлении доверенностей. Ответа я от Вас не получила, документов своих с моими персональными данными тоже.


Надеюсь документы Вы мои не потеряете, как нижегородская ИК-20 и пришлете мне их с заказным уведомлением, а не простым письмом. Кстати, Вами от меня второе почтовое отправление уже получено! Ну уж еже ли у осужденных все же имеется волеизъявление на оформление данных доверенностей вы уж примите от них заявление или все же предоставьте им журнал, чтобы они могли написать, что данные заявления у них не принимают!

Также хочу добавить, что сейчас в ШИЗО находится еще один осужденный Орехов О. Г., который также скорее всего будет признан злостным нарушителем и тоже после того как в интересах были поданы жалобы!

Прошу Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл все же посетить данное исправительное учреждение. Как мне известно от осужденного Дробович В. А., с момента его прибытия с сентября 2022г., Уполномоченный по правам человека по Республики Марий Эл ни разу не посетил это учреждение! Хотя наверное следует дополнить, не просто посетить, а принять меры по устранению нарушений, раз уж другие ведомства в Вашем регионе бездействуют!!!
Хотелось бы также, чтобы Генеральная прокуратура также обратила внимание на данное учреждение, как в свое время на нижегородскую ИК-7!"

бращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 23-08-2023, 19:32
  • : 19:32
    • Не нравится
    • +3
    • Нравится
В Орловской области задержан начальник исправительной колонии.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области задержан начальник исправительной колонии № 2 по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий, из корыстной заинтересованности).
Следствием установлено, что подозреваемый, используя свое служебное положение в нарушение требований законодательства незаконно организовал на территории промышленной зоны ЦТАО ИК-2 работу деревообрабатывающего цеха, к работе в котором привлек осужденных лиц для промышленного изготовления деревянных изделий в личных целях, интересах администрации ИК - 2 и иных лиц. В период с мая 2022 по 13.08.2023 осужденные лица самостоятельно передвигались без сопровождения в деревообрабатывающем цехе ИК-2 без осуществления постоянного наблюдения, что позволило кустарно изготовить и употребить осужденными лицами в помещении деревообрабатывающего цеха ИК – 2 спиртосодержащей продукции, в результате употребления которой скончалось двое осужденных.
В настоящее время в отношении подозреваемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем проводится комплекс следственных и процессуальных действий.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой Орловской области, УФСБ России по Орловской области, УФСИН России по Орловской области...

Продолжаем...

Вячеслав,напишите пожалуйста нам на горячую линию для обмена информацией
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram