Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"О длительном неоказании медицинской помощи осужденному Покатину К.А. в Нижегородской ИК-7"


На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"О наболевшем…
О длительном неоказании медицинской помощи осужденному Покатину К.А. в Нижегородской ИК-7…

С момента первой публикации ГУЛАГ ИНФО о неоказании медицинской помощи осужденному Покатину Константину Александровичу 31.03.1985 г.р. прошло уже почти пять месяцев. В публикации от 11.06.23г. также есть информация о неоказании медицинской помощи Покатину К.А. А 12.07.23г. была еще одна публикация ГУЛАГ ИНФО, содержащая сведения о том, что осужденному Покатину К.А. медицинская помощь так и не оказана.
Хотелось бы спросить у тех, в чью компетенцию входит решение данного вопроса. Сколько еще времени осужденному Покатину К.А. ждать не только положенной ему, но и необходимой хирургической операции? Или может уже пора писать заявление о преступлении согласно ст. 141 УПК РФ, а не жалобы в соответствии со ФЗ-59?
Что должно случиться, чтобы осужденному Покатину К.А. все-таки оказали квалифицированную медицинскую помощь?
В ответах поступающих по результатам рассмотрения обращений в интересах осужденного Покатина К.А., должностные лица указывают, что осужденный Покатин К.А. не нуждается в экстренной медицинской помощи, а в плановом порядке ему будет проведена хирургическая операция.

Так в какие же сроки у Вас эта плановая медицинская помощь оказывается? И то есть, как я понимаю, Вы ждете того момента, когда осужденный Покатин К.А. будет нуждаться в экстренной медицинской помощи или Вы надеетесь авось само рассосется? Но хочу сказать, что нет, не рассосется! Больше чем за два года не рассосались и вряд ли уже рассосется! Дай Бог, чтобы ещё больше не увеличилось в размерах!

А к прокуратуре по надзору кстати имеется отдельный вопрос, Вы же все знаете и получается бездействуете? Вы неоднократно проводили личный прием данного осужденного и до сих пор не приняли мер? А вспомните хотя бы других осужденных - Першина, Кудреватых и Кирикеева! За смерти двух последних только дисциплинарка, а на счет осужденного Першина информации нет, но Вы же сами его видели? Эти ноги даже не синего, а черного цвета! Вы, как говорят, не оказали содействие осужденному Першину в получении им экстренной медицинской помощи, а только плановой. И меньше чем через неделю после того, как осужденный Першин наконец-то оказался в лечебном учреждении, он скончался! Нам неизвестны результаты той проверки, если она ещё и была проведена, но есть информация, что осужденный Першин написал заявление о привлечении к уголовной ответственности начальника медицинской части ИК-7. Хочется еще спросить у Вас, если Вы все же знали и не помогли, Ваша совесть Вам жить не мешает или ее у Вас вовсе нет?

Ко всему вышеизложенному, я добавлю одно и самое главное, что самая высшая и абсолютная ценность – это сам человек, его жизнь. Ценность жизни бесспорна. И это не просто красивые слова, но и статьей 20 Конституции РФ закреплено, что каждый человек имеет право на жизнь и это высшая ценность, а также статьей 41 Конституции РФ закреплено, что каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь, в том числе и осужденные в соответствии с ч. 6 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, которая гласит, что осужденные имеют право на охрану здоровья, включая получение первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических или стационарных условиях в зависимости от медицинского заключения."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75
скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Оставить комментарий
Полное горечи обращение... Всем сердцем разделяю обеспокоенность!
Можно ли напугать перечислением законов граждан начальничков? Что бы напугать, нужно, что бы законы уважались и соблюдались. Тогда будет стыдно тем, кто их нарушает. А если не стыдно, то ущербно. 
А пока нам всем жить вот так, по принципу четырех "Н" - НИКТО НИКОМУ НЕ НУЖЕН. 
Желаю выздоровления Константину и скорейшего возвращения к родным!
П.С. Говорят, если нескольким людям вместе пожелать кому-то здоровья, оно прибавится. Судя по отпискам, нас, желающих помочь,  мало, но мы рать, точнее -нас рать.
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram