Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Публикуем очередное обращение о нарушении прав и свобод заключенных в ФКУ Исправительная колония №2 УФСИН России по Сахалинской области"


На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Здравствуйте!

Обращаюсь к вам за помощью, а так же с заявлением в отношении должностных лиц,а именно в отношении начальника ИК-2 пгт. Смирных Сахалинской области- Доронина Александра Юрьевича, с разрешения которого,совершаются противоправные действия в адрес моего супруга, а так же в адрес остальных "неугодных" осуждённых.
С момента определения моего мужа на отбывание срока заключения в ИК-2 Сахалинской области, он регулярно подвергается действиям противоправного характера: физическому насилию, моральному давлению, вымогательству денежных средств, а так же отсутствию медицинской помощи. Неоднократно муж жаловался на неправомерные действия в его адрес, на постоянное моральное давление и прочие действия, совершаемые в стенах данного учреждения.

Помимо этого, с подачи начальника ИК-2 Доронина А.Ю. на основании личной неприязни, без факта нарушения режима, мой муж регулярно водворяется в штрафной изолятор. Далее срок его пребывания в нем не единожды продляется (3-4 раза по 14 суток), без видимых на то причин,в соответствии с решением начальника ИК-2. В нарушение действующего законодательства, а именно ст. 117 ч.4 УИК РФ, медицинский осмотр предварительно не проводят, что служит угрозой жизни и здоровью моего мужа.
Мой муж,страдает почечными заболеваниями (о чем он неоднократно говорил администрации, так же это отражено в медицинском заключении), в результате данных заболеваний нарушена выводящая функция почек, в следствие которой, возникает сильная отчётность конечностей,что мешает ему нормально передвигаться. Медицинская помощь ему не отказывается, специализированное обследование не проводится.

После посещения ИК-2 21.06.2023г прокурором по надзору Сахалинской области Богадельщиковым Д.В и его ознакомлением с медицинским заключением и личной беседой, моего мужа временно перевели в больницу при колонии, но через несколько дней вернули в изолятор, не оказав должной медицинской помощи и не проведя полноценного обследования. После того,как комиссия уехала не единожды водворяли в изолятор, регулярно увеличивая срок содержания там.
Так же, регулярное водворение в изолятор ,не даёт возможности получить свидание и оценить состояние моего супруга в полном объёме, складывается впечатление, что его просто пытаются лишить любых средств коммуникации с семьёй, для того, чтобы скрыть множественные нарушения.

Прошу организовать проверку в отношении администрации ИК-2 Сахалинской области, а именно, в отношении начальника Доронина А.Ю., который чувствуя свою безнаказанность ,занимается самоуправством, тем самым нарушая действующее законодательство РФ и подвергая жизнь моего мужа опасности."


Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
Обычная пенитернциарная история "исправления" попавшего в немилость граждан начальничков осужденного, предусмотренная ст. 9 УИК. Больше ШИЗО! ШИЗО и ПКТ - это самое эффективное  воспитательное средство при отсутствии иных способностей.
Но...
Но обращает на себя внимание следующее обстоятельство -
"...страдает почечными заболеваниями (о чем он неоднократно говорил администрации, так же это отражено в медицинском заключении), в результате данных заболеваний нарушена выводящая функция почек, в следствие которой, возникает сильная отчётность конечностей,что мешает ему нормально передвигаться. Медицинская помощь ему не отказывается, специализированное обследование не проводится." (Автор).
Известно ли вам, господа пени тенциарии, что отеки на ногах могут быть не только следствием почечного заболевания, но и тяжелого  заболевания сердца? Если сердце дает сбои и проявляется в отечности ног, то это уже  сердечно-сосудистая недостаточность по большому кругу кровообращения.
По мере прогрессирования сердечной недостаточности клиническая картина осложняется застоем крови в венозном русле. Объективно это проявляется отёком ног: первыми страдают ноги на уровне лодыжек, затем процесс поднимается выше. Это специфический признак сердечной недостаточности, но симптом встречается и на фоне внекардиальных патологий. Например, варикозного расширения вен, тромбоза, почечной недостаточности и прочих. Эффективное разграничение возможно только на ранних стадиях, поскольку дисфункция сердца обязательно приведет к полиорганной недостаточности.
Итак, чего вы ждете, господа?  Или вы в совершенстве обладаете медицинскими знаниями наравне с воспитательными способностями?
  • Вячеслав
  • 21-09-2023, 21:54
  • : 21:54
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
По подозрению в мошенничестве задержан заместитель начальника колонии в Майкопе, сообщает пресс-служба СУ СК по Республике Адыгея. Уголовное дело возбуждено по материалам республиканских УФСБ и службы собственной безопасности УФСИН по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, в мае текущего года к обвиняемому обратился один из осужденных, которому были нужны документы, характеризующие его с положительной стороны, для их последующего направления в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Заместитель начальника дал согласие подготовить их за взятку, однако выполнять обещание не собирался.

Осужденный перевел деньги на банковский счет обвиняемого, которые тот впоследствии потратил. Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

По данным сайта УФСИН республики, в Майкопе есть только одно исправительное учреждение — колония-поселение №6.

Продолжаем...
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram